Чеченская киношкола сняла новогодний клип с детьми из ЧР и участниками шоу «Голос

Чеченская киношкола «Premiere M» сняла новогодний клип с участием чеченских детей и полуфиналистов шоу «Голос Дети», а также финалистов детского Евровидения. 

В музыкальном клипе, помимо участников шоу «Голос. Дети», также снимались члены музыкальной группы «Кинозвезды». Группа участвует во всех проектах киношколы «Premiere M», где предполагается музыкальная часть. Организатором мероприятия выступила руководитель киношколы Милана Мусаева. Она отметила, что все проекты, сценарий, музыка, тексты песен сочиняются ею самостоятельно. В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» М. Мусаева рассказала о том, как идея реализации данного проекта пришла ей в голову.

— Одна из участниц клипа, Лиза Сметанникова, уже участвовала в съемках нашего фантастического фильма «Нота-земля», который мы планируем отправить на международный фестиваль. Фильм повествует о ценностях окружающей среды. Благодаря нашему успешному сотрудничеству, я решила пригласить Лизу для участия в новогоднем клипе. Остальные дети также охотно пошли с нами на сотрудничество, — рассказала она.

М. Мусаева подчеркнула, что сотрудничество с восходящими звездами российской эстрады – это огромный шаг вперед. 

— Дети готовы участвовать в наших проектах. У нас планируется еще один фильм на весну с участием одной из девочек. Родители доверяют нам, нашему музыкальному контенту. Они готовы к тому, чтобы дети сотрудничали с нами и исполняли песни с нашими чеченскими детьми, — отметила руководитель киношколы.

Мадина Мусаева заметила, что дети и их родители хорошо отзывались о сотрудничестве с киношколой. 

— Родители участников лично благодарили нас за приглашение. Они рады дальше с нами сотрудничать. Съемки клипа происходили в дистанционном режиме, из-за ограничений, связанных с пандемией. Каждый из участников находился в своем городе. Они снимали видео по моим инструкциям. Затем мне прислали отдельные съемки и мы объединили их в такой красочный клип, — сказала она.

Также руководитель киношколы высказалась о перспективах развития организации.

— У нас впереди очень грандиозные проекты, в которые мы планируем приглашать не только знаменитостей России, но и мира. Также мы развиваем Youtube-канал с блогами на разные актуальные темы, — сообщила М. Мусаева.

Стоит отметить, что киношкола принимает участие в благотворительных акциях. Так, участники школы, в рамках акции «Дари добро», с подарками посетили школу для глухих и слабослышащих.

Подводя итог, Мадина Мусаева отметила, что киношкола «Premiere M» развивает своих учеников.

— Наша школа лауреат двух международных кинофестивалей. У нас есть статуэтка и диплом международного кинофестиваля «Зилант», первое место занял наш фильм «Дудочка Нильса». Также мы лауреаты кинофестиваля «Южный Ветер» в Волгограде, на нем победил наш фильм о благотворительной деятельности Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Помимо всего этого одна из наших учениц отправилась на обучение в Высшую школу кино и телевидения «Останкино», — подытожила М. Мусаева.

Докка Илаев

#чеченская киношкола #новогодний клип #дети #ЧР #"Голос.Дети"

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].