Аналитики Пари Матч о проблемах Карпат и прогнозах на Премьер лигу Англии

Если вы не следили за предыдущими 458 сериями Львовского триллера, то можете не знать, что «Карпат» сейчас аж три. Естественно, Карпатам очень далеко до уровня не то, что АПЛ, но даже УПЛ. Как известно, Премьер лига Англии подписывала трех бывших игроков Карпат, и ни один из них е заиграл. Сейчас аналитики Пари Матч дают прогнозы не только на Премьер лигу Англии, но и на общую картину по украинскому футболу, в частности, принимают ставки на то, когда в УПЛ вернутся Карпаты. Об этом ниже…

На самом деле, несмотря на это довольно большое количество, выжить и претендовать на что-то серьезное имеет шанс именно тот клуб, который хронологически был зарегистрирован последним. Сперва немного о других. Оригинальные «Карпаты», те что КПФ, ведут свою родословную с давних пор, но их история бесславно завершается. Это тот клуб, на котором висят миллионы евро долгов и пожизненный трансферный бан, а еще он идет на глухом последнем месте в группе А Второй лиги. Это тот клуб, где остался только «молодняк», который не нужен ни» Руху», ни» Львову», ни» Карпатам » из Галича. Оригинальные » Карпаты «существуют лишь для того, чтобы претендовать на процент от продажи Хорхе Карраскаля, который должен был бы заплатить»Ривер Плейт». Беда в том, что продать его так и не получается, поэтому никто не скрывает, что после этого сезона клуб из «самой прекрасной» эмблемой в украинском футболе исчезнет в грязных подземных водах львовской реки Полтва (да, она существует).

Вторые «Карпаты» — это те, что из Галича. Но играют в янтаре. Но хотят зарегистрироваться во Львове, чтобы на базе этого клуба строить новые львовские «Карпаты». Гм, вы еще не запутались? Только вот не видеть им Львовской регистрации, как собственных ушей, пока председателем Львовской Ассоциации футбола является Александр Шевченко, который находится в дружеских отношениях с владельцем «Руха» Григорием Козловским. Логические мостики вы уже, видимо, перебросили. Можно предположить, что именно Галицкие «Карпаты» планируют строить собственную базу в селе Бартатов в 10 километрах от Львова. Там же должен быть стадион на 1500 зрителей. Слушайте, а если Львовской регистрации им все-таки не дадут, то это будут «Карпаты» (Галич-Бурштын-Бартатов)? А что: бартатовские «Карпаты» — это звучит грозно!

Третьи «Карпаты» — это те, которые были зарегистрированы этой осенью. Там главным тренером выступает Андрей Тлумак и немаловажную роль играет Степан Юрчишин. Деньги на них, говорят, сначала дали руководители Радеховского сахарного завода, а сейчас господин Тлумак говорит, что сумма на счету клуба выросла до 10 миллионов гривен. Эта команда имеет полную поддержку вышеупомянутого Александра Шевченко, который помог третьим «Карпатам» заявиться в Любительский чемпионат Украины через несколько месяцев после его старта. Да, в Украине это тоже возможно. Теперь «Карпаты»-3, будем называть их так, летом планируют заявляться во Вторую лигу и имеют поистине грандиозные планы. Там говорят о строительстве собственной комфортабельной базы, а играть с лета планируют на стадионе «Украина». Амбиции «Карпат»-3 доходят даже до уровня УПЛ, но надо дождаться, чтобы эти слова получили подтверждение реальными делами. А правда, с «Карпатами» никогда не бывает скучно?

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].