Глава Чечни и Наследный принц КСА договорились укреплять сотрудничество

Встреча прошла во Дворце принца в долине Мина в окрестностях Мекки. Как отметил Глава Чечни, они с принцем пришли к общему мнению об отсутствии во взаимоотношениях между Россией и КСА проблем, которые не могут быть обсуждены и решены путём переговоров.

«Я имел честь передать по поручению Президента России Владимира Путина искренние поздравления королю КСА уважаемому Салману Ибн Абдул-Азизу Аль Сауду, Наследному принцу Мухаммеду Ибн Салману Аль Сауду и саудовскому народу по случаю праздника Курбан-Байрам. Также я передал личное устное Послание Президента России Королю КСА. Затем Наследный принц Мухаммед Ибн Салман дал торжественный ужин в честь Главы Чеченской Республики. В нём принимали участие дорогие братья — муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, депутат Госдумы России Адам Делимханов, советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, член Совета Федерации Зияд Сабсаби, председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов», — рассказал Р, Кадыров.

Он также отметил, что во время встречи были подняты вопросы дальнейшего укрепления экономических, культурных, гуманитарных, научных связей между КСА и ЧР, и определены приоритетные направления вложения инвестиций в проекты на территории Чечни.

«Мы договорились о необходимости установить канал прямой связи между Наследным принцем и Главой ЧР для оперативного обсуждения и решения задач укрепления и развития отношений. Я рассказал об опыте борьбы с международным терроризмом в Чечне, выразил готовность поделиться его особенностями. Участники встречи проявили интерес к подготовке специалистов по борьбе с терроризмом в Российском Университете спецназа. Я пригласил руководителей соответствующих ведомств посетить РУС. В ужине также приняли участие главы правоохранительных органов целого ряда стран исламского и мусульманского мира», — написал Р. Кадыров.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].