Участники «Гонки героев» в Чечне пройдут самую тяжелую трассу

До начала состязания остались считанные дни, однако, на пункт регистрации в Министерстве молодежи ЧР, продолжают прибывать будущие участники. В этом году ожидается 2.5 тысячи человек. Главное условие для участия в проекте это достижение 18-летия, далее возраст не ограничен, как и нет ограничений по месту жительства участников.

«Гонка Героев 2018» пройдет в Гудермесе, на территории Российского университета спецназа. Гонка пройдет в двух форматах: масс-старт – массовый забег без судейства, где участники будут стартовать каждые 20 минут по 150 человек и чемпионат – забег с судейством и дисквалификацией за нарушения и ошибки.

В этом году отмечается очень сильная конкуренция. Участники съезжаются со всех регионов страны. Как поделились организаторы, отличительная особенность «Гонки Героев» в Чечне — внушительный призовой фонд 3,5 млн. рублей и главный приз – автомобиль LADA Vesta.

Самому взрослому участнику состязания Висадию Вазаралиеву 57 лет. В «Гонке Героев» он участвует во второй раз.

«В прошлом году трасса была непростая, но я с энтузиазмом прошел этот путь — 10 км и 35 различных препятствий. Конечно же, было трудно, было жарко, но я сумел преодолеть всю трассу и дойти до финиша», — рассказал Висадий Вазаралиев. В этом году он основательно готовится и тренируется к предстоящему забегу и надеется, что своим примером вдохновит молодёжь.

Напомним, что «Гонка Героев — 2018» пройдет 25 августа. Инициатором ее проведения в регионе является Глава ЧР Рамзан Кадыров. Организатором выступает Российский университет спецназа. Спонсор призового фонда — РОФ имени Героя России А. А. Кадырова.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].