Услугами ФНС по ЧР можно воспользоваться через электронный портал «Госуслуги»

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – это информационная система на федеральном уровне. С ее помощью физические и юридические лица могут получить доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и организациях и воспользоваться оказываемыми ими услугами в электронном виде.

В перечень государственных услуг, предоставляемых ФНС России, входят: прием налоговых деклараций (расчетов); государственная регистрация ЮЛ, ФЛ в качестве ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств; предоставление сведений из ЕГРЮЛ; бесплатное информирование по налоговому законодательству.

Получение услуг в электронном виде очень удобно потому, что заявление на получение той или иной услуги можно подать не выходя из дома. При подаче заявления в электронном виде с использованием портала, существует еще ряд преимуществ. Заявление может быть направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней – не нужно подстраиваться под режим работы того или иного органа власти, благодаря подаче заявлению «из дома» гражданину не приходится проводить время в очередях. 

Система сама проинформирует заявителя о ходе исполнения заявления в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].