Имущество экс-владельца Черкизовского рынка распродадут на аукционе

Арбитражный суд предписал предоставить финансовому управляющему Валерию Кубелуну доступ к российским квартирам, домам и земельным участкам Тельмана Исмаилова.

Арбитражный суд Москвы разрешил распродать имущество бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова на аукционах, сообщает «Москва 24». Суд постановил предоставить финансовому управляющему Валерию Кубелуну доступ к квартирам, домам и земельным участкам Исмаилова в России. Сам экс-миллиардер был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, однако не скрывает, что живет во Франции.

Стоимость недвижимости Исмаилова оценят специалисты, после чего ее выставят на аукцион. По словам Кибелуна, работы будут проходить в три этапа: инвентаризация, оценка и продажа. Финансовый управляющий подчеркнул, что все имущество будет продано на электронных торгах. «Никому ничего передаваться не будет», — заявил он.

В России у Исмаилова осталось две квартиры на Кутузовском проспекте в Москве стоимостью около 50 млн рублей каждая, а также четыре участка земли и несколько домов и квартир в области. В Апрелевке Исмаилову принадлежат два двухэтажных особняка стоимостью 34 и 40 млн рублей, газопровод за 35 тысяч рублей и земельный участок в 200 квадратных метров стоимостью 500 тысяч рублей.

Как уже говорилось, бывший миллиардер открыто находится во Франции и даже публикует свои фотографии в соцсетях. Адвокат Александр Трещев отметил, что при этом правоохранительные органы не делают новых запросов на его выдачу, поскольку Франция не всегда удовлетворяет запросы российских следственных органов.

В декабре 2017 года Тельмана Исмаилова обвинили в организации убийства бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брылева, совершенного в 2016 году. Кроме того, бывшему владельцу Черкизовского рынка инкриминируют незаконный оборот оружия.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].