Оригинальный подарок россиянам подготовила наша тетушка Эля

Оригинальный подарок россиянам подготовила наша тетушка Эля. Под новый год многие Киви-кошельки перестанут работать. По итогам проверки (это которые в карантин были приостановлены, как вы помните, ага) Центробанк ограничил ряд операций Киви банка. А Киви-банк это почти 20 млн электронных кошельков и 117 тысяч терминалов.

Мол, банк и отчетность подделывает, и деньги отмывает, и Киви-кошельки в основном нужны для того, чтобы мошенники через них краденые деньги обналичивали, а наркоторговцы товаром барыжили. Гмм. Так он давно этим занимается, почему сейчас-то приостановили?

А все просто: тетушка Эля мутит новый коммерческий бизнес (который регулятору вроде как запрещен законом о ЦБ) — цифровой рубль со своими цифровыми кошельками. Системы быстрых платежей ей мало, хочет она, чтобы все ворованные деньги шли исключительно через официальные каналы регулятора с соответствующей комиссией.

Но кому нужен официальный цифровой рубль с цэбэшными кошельками, в то время как есть старый проверенный Киви? Вот-вот. Сбербанк-то она смогла прогнуть в Систему быстрых платежей, теперь очередь за Киви. А их прогибать не надо, можно просто потихоньку придушить. И за дело.

Зато вскоре ворованные с ваших карт деньги мошенники будут через модные цифровые рубли обналичивать — специально для них, ну и наркотрафика, создается большая государственная инфраструктура. Все для людей.
@infernal_money

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].