После кражи на российском самолете «судного дня» возбудили уголовное дело

В Ростовской области возбудили уголовное после кражи деталей с российского самолета Ил-80, известного как самолет «судного дня» или «воздушный командный пункт». Об этом сообщает ТАСС.

О краже стало известно 7 декабря. Неизвестные пробрались на самолет, находившийся на аэродроме Таганрог-Южный, и вынесли с него 30 радиостанций. Начальник ТАНТК обратился в полицию.

Самолет «судного дня» находился в Таганроге для плановых работ по модернизации. После окончания работ основной вход, люк грузового отсека и три запасных выхода опечатали, однако воров это не остановило. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев преступников и следы обуви.

С 1987 года было произведено четыре самолета Ил-80. Судно представляет собой воздушный командный пункт, имеет бортовые средства защиты от оружия массового поражения. Аппаратура, установленная на борту, позволяет управлять всеми видами вооруженных сил.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].