Торговля свободой от ФСБ: генерал Ткачёв оказался замешан в коррупционном деле крупного взяточника

Как всего за $1 млн избежать посадки на 10 лет за получение взятки в особо крупном размере?

Ну а дальше – натуральный цирк с клоунами: эти досудебщики, которые ради спасения своих шкур готовы были дать показания на Шукюрова, внезапно стали отказываться от своих показаний
на коррупцинера. Казалось бы, они за такую борзость должны были теперь получить по полной, но по факту получили немного. Мособлсуд оказался очень гуманным судом.

С двумя досудебщиками – Филипповым и Орловым – вопрос уже решили. Первому дали 5,5 лет колонии общего режима, второму – 4 года. При этом, как утверждают источники «Компромат ГРУПП», в управлении «К» пообещали этим гражданам организовать УДО.

А поскольку они уже три года отсидели на домашнем аресте, то на нарах чалиться придётся недолго. С учётом УДО, скорее всего, вообще не придётся.

А без показаний дело взяточника Шукюрова стало тупо разваливаться.
Остался только один досудебщик – Эрик Галстян, дающий показания против Шукюрова. Но и тут возникла «маленькая проблема»: его уже полгода никак не могут допросить. Объясняется это, по всей видимости, тем, что гражданина досудебщика пока не удалось убедить, как его товарищей, отказаться от показаний. Вот как дожмут – тогда и дело сдвинется.

Давят на третьего досудебщика конкретно, потому что, несмотря на досудебное соглашение и готовность сдать с потрохами чинушу-коррупционера, Генеральная прокуратура запросила для него аж 9 лет. И это на фоне вдвое меньших сроков, которыми отделались два более сговорчивых гражданина, отказавшихся давать показания на Шукюрова!

Вот ведь как интересно в России: если ты даёшь показания против коррупционера – тебя прессуют, не даёшь – награждают. Почти как в нормальных странах, только наоборот.
На явный беспредел указывает и вот какой факт: Галстян был всего лишь замом Филиппова. Но сговорчивый руководитель фирмы, участвовавшей в распиле, получил 5,5 лет плюс обещание УДО, а «упёртому» заму почему-то светит аж девять лет.

А теперь вспоминаем важную деталь, упомянутую в начале этой статьи. Да-да, о том, что Генеральным прокурором РФ в этом году стал Игорь Краснов – ранее начальник следователя Северилова. Но главная изюминка в том, что Генпрокурор Игорь Краснов – хороший друг и кум генерала Ивана Ткачёва!

Что будет дальше? Скорее всего, несговорчивому помощнику следствия вкатят по максимуму. А после этого спросят, не желает ли он посотрудничать уже как надо в преддверии апелляции. И никто не удивится, если третий досудебщик, взвесив перспективы, тоже откажется от показаний.

После этого дело чиновника-коррупционера Шукюрова полностью развалится. Утверждают, что стоимость этой «услуги» составила $1 000 000.
Можно также с большой долей уверенности утверждать, что от Генпрокуратуры не поступит никаких серьёзных возражений против закрытия дела Шукюрова. И взяточник выйдет на свободу с чистой совестью.

Впрочем, конкурирующая с Ткачёвым «башня Лубянки», а именно – управление «М» (о борьбе этих «башен» мы также писали в статье о генерале и его «решальщиках») тоже не спит. По сведениям источников «Компромат ГРУПП», передача этого миллиона, осуществлявшаяся частями, снята на видео. Вероятно, оно всплывёт в нужный момент вместе с другим компроматом на Ткачёва.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].