В Грозном отметили День инвалидов

В Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. На мероприятие были приглашены представители республиканских организаций инвалидов, а также 21 инвалид-колясочник.

С приветственным словом к собравшимся выступил глава Минтруда ЧР Усман Баширов, поздравил всех со знаменательным днём от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова, пожелал жизненной энергии и поблагодарил за активную жизненную позицию. 

Министр отметил, что Глава ЧР уделяет особое внимание решению проблем инвалидов. В регионе построены и функционируют десятки центров и реабилитационных учреждений как для детей инвалидов, так и для взрослых, реализуются различные проекты и программы, призванные помочь инвалидам, адаптировать их к обычной жизни, активизировать процессы оздоровления и реабилитации, создаются рабочие места и трудоустраиваются желающие.

Также всем руководителям республиканских организаций инвалидов были вручены почетные грамоты за активную общественную деятельность и участие в социально-экономической жизни региона. Денежные средства от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова получили руководители организаций и инвалиды-колясочники. 

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. Основная цель этого праздника – привлечь внимание общественности к защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

#День инвалидов #Грозный

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].