В ЧР проверят пожарную безопасность объектов перед новогодними мероприятиями

На объектах празднования Нового года в Чеченской Республике пройдут проверки сотрудников МЧС. Об этом стало известно на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В заседании приняли участие представители министерств, ведомств и муниципалитетов. Основной повесткой заседания комиссии стали обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних праздников и осуществление органами местного самоуправления мероприятий по недопущению происшествий на водных объектах зимой.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений, организаций и предприятий поручено устранить нарушения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

– Сотрудники МЧС и МВД проведут профилактические обследования объектов на предмет соответствия их установленным требованиям безопасности, а также обеспечат охрану общественного порядка и соблюдение установленных требований безопасности во время проведения массовых мероприятий, – сообщил Резван Залаев.

Он добавил, что с лицами, ответственными за проведение мероприятий, будут проведены инструктажи. Кроме того, будут проведены совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

#ЧР #пожарная безопасность #новогодние мероприятия

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].