В Курчалоевской ЦРБ автоматизированы 95 рабочих мест медицинских работников

В Курчалоевскую центральную районную больницу поступило 95 новых компьютеров в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».

Новые компьютеры подключены к сети Интернет, единой медицинской информационной системе БАРС с защищенной сетью передачи данных для комфортной работы медицинских работников.

В основе всей системы ЕГИСЗ лежит информационно-телекоммуникационная инфраструктура, предназначенная для обработки и передачи данных, а также обеспечение информационной безопасности и защита персональных данных. Информационные технологии в сфере здравоохранения помогают пациенту упростить процедуру и сократить сроки получения медицинской помощи, повысить качество любых видов помощи.

Благодаря полученным компьютерам, будет значительно оптимизирована работа врачей и медицинского учреждения.

Обновление автоматизированных рабочих мест необходимо для улучшения качества работы поликлиники в системе ЕГИСЗ, для дальнейшего полного отказа ведения работы с бумажными носителями и полный переход к цифровой обработке карт пациентов.

#здравоохранение #здоровье #Россия #будущее

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].