Глава Минздрава ЧР проинспектировал ожоговое отделение КБ №4 г

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил ожоговое отделение Клинической больницы №4 г. Грозного и осмотрел новое оборудование, установленное в этом году.

Вместе с главным врачом КБ №4 Шукран Байбулатовой и заведующим ожогового отделения Рустамом Элимбаевым глава Минздрава проверил новое оборудование и осмотрел палаты терапии. Здесь же министр пообщался с пациентами, которые проходят лечение в стационаре. Пациенты отметили, качественный уход, внимание и заботу медицинских работников больницы и выразили благодарность медикам за профессионализм и человечность. Пожелал пациентам скорейшего выздоровления и хорошей реабилитации.

— Более подробно о условиях и уровне организации медицинской помощи в отделении поговорил с медицинским персоналом. В ожоговом отделении оказывают специализированную медицинскую помощь при термических поражениях, в том числе кипятком, пламенем и электроожогами.

Остался доволен организацией медицинской помощи в ожоговом отделении и общением с преданными делу медицинскими работниками, — рассказал Эльхан Сулейманов.⠀

Он добавил, что в этом году в ожоговом отделении КБ №4 установили противопролежневую лечебно-ожоговую кровать, два хирургических аппарата для травматологии и ортопедии и два перфоратора кожных трансплантатов.

— Современное оборудование позволяет проводить высокотехнологичные хирургические операции, спасать и выхаживать пациентов с ожогами, — отметил министр.

Он подчеркнул, что данное ожоговое отделение, рассчитанное на 45 коек, является единственным на территории Чеченской Республики, отвечает современным стандартам оказания медицинской помощи ожоговым больным. 

— Ежегодно в отделении проходят лечение около 500 человек, почти половина из которых – дети. В будущем планируется разделить ожоговое отделение на детское и взрослое с высокотехническим совершенствованием отделения, — пояснил Эльхан Сулейманов. #Чеченская Республика #больница #медики #отделение

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].