В здании ГГНТУ потушили условный пожар

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в главном корпусе Грозненского государственного нефтяного технического университета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике. 

В учениях был задействован весь городской гарнизон пожарной охраны.

Учения проводились с целью отработки действий по спасению условных пострадавших и тушению «пожара» на объекте с массовым пребыванием людей.

По легенде пожар произошел на третьем этаже учебного заведения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, сигнал поступил на пульт чрезвычайного ведомства, сразу же началась эвакуация студентов и преподавательского состава.

Первые прибывшие пожарные расчеты отправились внутрь здания на разведку, в ходе которой были обнаружены трое пострадавших в разных частях здания. Их эвакуировали с помощью специальных капюшонов, позволяющих дышать в непригодной для этого среде.

Параллельно велось и тушение возгорания. Было подано сразу несколько стволов, как на тушение, так и на защиту соседних помещений.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султана Сайдаева, в учениях были задействованы от чрезвычайного ведомства 13 единиц техники и 70 человек личного состава.

– В целях совершенствования межведомственного взаимодействия к пожарно-тактическим учениям также привлекались силы и средства других экстренных служб: Центра медицины катастроф, ГИБДД, газовой службы и других, – отметил Султан Сайдаев.

Учения и тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся в Чеченской Республике регулярно. В ходе мероприятий с обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по тематике пожарной безопасности.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].