Сборная ЧР из 8 человек примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс-2020»

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошла прямая трансляция открытия VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» 

На нём также присутствовали заместитель министра образования и науки ЧР Петимат Межидова, начальник отдела профессионального образования и науки Иса Джаубатыров и руководитель ЦРД «Абилимпикс» Рамзан Герасиев.

Всего в соревнованиях в онлайн-формате принимают участие более 2000 человек из 81 субъекта страны. Оценивать работу конкурсантов будут 416 экспертов.

Стоит отметить, что наши студенты показали очень хорошие результаты на Региональном чемпионате, проявили упорство, смелость, стремление к победе.

Напомним, что из победителей основных соревновательных компетенций была сформирована сборная команда Чеченской Республики из 8 человек, которая уже с завтрашнего дня примет участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].