В Госдуме предложили увеличить штраф за неповиновение силовикам

В Госдуме предложили увеличить штраф за неповиновение силовикам на митингах. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Предложение об ужесточении штрафов внес депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин.

За повторное нарушение гражданам будет грозить штраф от 10 до 20 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 30 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Вяткин считает, что нынешняя сумма штрафов «несоизмерима с возможными негативными последствиями» от отказа повиноваться правоохранителям на митингах. Игнорирование требований силовиков, по его мнению, подрывает основы государственного управления и мешает сотрудникам правоохранительных органов выполнять свои обязанности.

Ранее депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить ношение масок на митингах. По словам парламентариев, во время проведения митингов их участники должны иметь возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].