Россиянам назвали способы защитить банковские карты от мошенников

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов рассказал, как обезопасить свою банковскую карту от мошенников. Чиновник назвал несколько способов защиты в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Чиновник также развеял миф о том, что клиентам магазинов нужно забирать чеки из кассы после покупки, если они боятся передать конфиденциальную информацию о себе злоумышленникам. Он назвал таких людей чрезмерно осторожным.

«Фискальный чек не содержит данных о пин-коде, не содержит полных реквизитов банковской карты, тем более он не содержит CVV-код, который с обратной стороны карты для оплаты онлайн. Поэтому наличие чека в руках мошенника не дает ему никаких возможностей для мошенничества», — добавил Свинцов.

Ранее специалисты Роскачества дали советы, как россиянам защититься от киберпреступников. Юзеров призвали обращать внимание на доменное имя сайта. Фальшивые ресурсы имеют схожие с известными магазинами имена, но написаны с ошибками или замененными символами. Также бывают случаи, когда они имеют необычные доменные окончания.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].