Рамзан Кадыров: «Мы вложили большие силы для развития республиканских СМИ»

Сегодня, 21 ноября, весь мир отмечает День телевидения. В связи с этим, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил советника Главы ЧР, директора телеканала «Путь» Адама Шахидова, директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова, директора ВГТРК «Вайнах» Рузану Веселаеву и всех сотрудников телекомпаний. Особые слова признательности Глава региона выразил в адрес человека, внесшего большой вклад в развитие тележурналистики Чеченской Республики — Помощника Главы ЧР, кавалера ордена Кадырова, министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева.

Рамзан Кадыров отметил, что без всякого сомнения, с момента своего появления телеканалы прочно занимают особое место в мире. 

— Сегодня без них сложно представить нашу жизнь. Я всегда с большим вниманием отношусь к вопросам развития СМИ в Чеченской Республике. Они играют важную роль в позитивных процессах, которые наблюдаются в регионе. Мне приятно, что нам удалось достичь больших результатов в продвижении средств массовой информации в республике, — подчеркнул Глава региона.

Рамазан Кадыров добавил, что если в начале 2000-х годов речь шла о восстановлении и налаживании работы тех же телерадиокомпаний, то сегодня каналы ЧГТРК «Грозный», «Путь» и ВГТРК «Вайнах» стали одними из ключевых медийных ресурсов. 

— Их цитируют, растут рейтинги передач, увеличивается аудитория зрителей, — подчеркнул он. — Во многом это стало возможным благодаря круглосуточному вещанию ЧГТРК «Грозный», сигнал которого доходит до зрителей в десятках стран мира. Мы вложили большие силы для развития республиканских СМИ. Достигнутые успехи, без всякого сомнения, будут приумножены. Наши медиаресурсы всегда могут рассчитывать на поддержку руководства республики.

Глава ЧР выразил благодарность всем журналистам ЧР за их ежедневный самоотверженный труд.

— Радует, что в своих репортажах они объективно освещают события в Чеченской Республике, рассказывают об успехах во всех сферах и поднимают острые, злободневные вопросы. Еще раз поздравляю их с праздником, желаю благополучия, удачи и дальнейших успехов в работе, — подытожил он.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].