Представителей ЧР приглашают к участию в конкурсе рисунков по ПДД

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, в лице президента фонда Оксаны Едыкиной, приглашает к участию представителей Чеченской Республики в IV Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства», приуроченного ко дню рождения Деда Мороза и направленного на профилактику ДТП в зимний период.

Мероприятие проводится с 18 ноября по 18 декабря 2020 года на территории Российской Федерации.

Конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период времени через художественно-эстетические навыки и способности детей.

Задачами данного мероприятия являются: активизация деятельности образовательных учреждений по обучению воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в зимний период времени; повышение интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в зимний период времени; приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах в зимний период времени; привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени и развитие творческих способностей детей.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте фонда мww.fond-edykina.ru и на сайте проекта bttp://svetofor.fond-edykina.ru.

— Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды Правил дорожного движения, тем самым уменьшим количество ДТП с участием детей в зимний период времени на дорогах Чеченской Республики, — подчеркивают организаторы. #Чеченская Республика #конкурс #ПДД #рисунки

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].