В ЧР намерены развивать туризм в приграничных районах

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл встречу с начальником Пограничного управления ФСБ РФ по ЧР генерал-майором Анатолием Шадриным и Руководителем Управления Росреестра по ЧР Али Садулаевым. 

На встрече обсудили вопросы развития туризма в приграничных районах ЧР. 

Магомед Даудов подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров придаёт большое значение развитию туристической инфраструктуры и привлечению гостей в Чеченскую Республику. 

«Благодаря реализации Рамзаном Ахматовичем созидательного курса, начатого нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым сегодня Чеченская Республика представляет собой образец безопасности и стабильности. Можно пешком исходить всю республику, не подвергая себя опасности. Горные районы ЧР как нельзя лучше подходят для развития экологического туризма», — отметил Даудов. 

Собравшиеся договорились, что Погрануправление ФСБ по ЧР будет оказывать всяческую поддержку в налаживании туристической инфраструктуры в приграничных районах. 

«В конечном итоге это положительно скажется на имидже республики и позволит привлечь к нам туристов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья», — добавил председатель Парламента.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].