Пока МВД и ЦБ ничего не делают, мошенники совершенствуют свои техники обмана клиента

Пока МВД и ЦБ ничего не делают, мошенники совершенствуют свои техники обмана клиента. Теперь все чаще в схеме задействуются сразу три мошенника. Подставной менеджер, звонящий от имени службы безопасности, уговаривает потенциальную жертву приехать в офис. Если клиент повелся, на полпути его начинает обрабатывать новый “менеджер” — он сообщает, что что сотрудники в отделении замешаны в мошенничестве: средства необходимо прямо сейчас перевести на подставной «безопасный счет».

После чего перенаправляют на третьего “специалиста”, который уже дает инструкции по переводу денег. Предупредите родных: это только кажется, что схема уже устарела и все ее знают. Пока в ЦБ занимаются дзюбаизмом, мошенники будут находить своих жертв. @infernal_money

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].