Медом намазано

Полиция Киевского области задержала «вора в законе» по кличке «Дато Агджабединский» (Джавид Мамедов), ранее в этом году два раза выдворенного из страны с запретом въезда на три года.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По словам генерала Аброськина, «воры в законе», пользуясь либеральным украинским законодательством, «продолжают слетаться в Украину как пчелы на мед». Помимо Дато Агджабединского, замглавы Нацполиции назвал среди наиболее активных «гастролеров» «воров в законе» Паату Кутаисского, Лашу Свана, Куцу, Нодара Руставского и Антимоса.

Задержание Дато Агджабединского

Стоит отметить, что 33-летний Дато Агджабединский, которому ранее был запрещен въезд в страну, не оставляет попыток вернуться на Украину. В начале июля он был задержан полицейскими Львовской области и сразу же выслан за пределы Украины, поскольку лишился права въезда в страну сроком на 3 года еще в ходе своего прошлого «визита» весной 2018 года.

«Коронованный» в 2013 году «законник» 5 мая был задержан украинскими силовиками в Киеве, после того как незаконно пересек украинскую границу. 

Сообщалось, что Мамедов прибыл, чтобы организовать систему поборов с оптовых рынков и усилить свое влияние в Украине, поставив в каждом регионе своих «смотрящих». Агентство «Росбалт» сообщало осенью прошлого года, что Дато Агджабединский, заручившись поддержкой абхазского «вора в законе» Рауля Барцбы (Пыза) и греческого клана в лице влиятельных «законников» Давида Себискверадзе (Дато Кутаисский), Лаши Джеладзе (Рача) и Зазы Амброладзе (Заза), возглавил «воровской» клан, конфликтующий с кланом «вора в законе» Надира Салифова (Гули). Эмиссары последнего активизировались в ряде регионов Украины в прошлом году, когда влиятельный азербайджанский «вор в законе» после длительного срока освободился из бакинской тюрьмы и поселился в Турции.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].