Российский самолет вернули в аэропорт из-за угрозы взрыва

Российский самолет, который должен был лететь рейсом Москва — Петропавловск-Камчатский, вернули в аэропорт Шереметьево из-за пассажира, заявившего о минировании судна. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Воздушное судно осмотрели. Угроза о минировании оказалась ложной. Пассажира доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

В августе неизвестные сообщили в службы экстренного реагирования о якобы минировании в полутора тысячах зданий по Москве и Подмосковью. Ни в одном из случаев угроза взрыва не подтвердилась, из некоторых зданий при этом было эвакуировано порядка 25 тысяч человек.

Сообщения о минированиях в крупных городах России начали поступать в ноябре 2019 года. При этом все они оказались ложными. Иногда предупреждения сопровождаются требованием к православному олигарху Константину Малофееву выплатить 120 биткоинов, якобы украденные с биржи WEX.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].