В ЧР с начала текущего года в ДТП погибло 84 человек

На территории специализированной роты ДПС ГИБДД прошла встреча руководства ведомства с нарушителями ПДД, выявленных при проведении рейдовых мероприятий.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня культуры и правосознания граждан, руководством региональной Госавтоинспекции проведены профилактические беседы с нарушителями Правил дорожного движения. Была доведена информация об основных нарушениях ПДД, влекущих к тяжким последствиям на дорогах. Также, к приглашенным обратился представитель Духовного управления мусульман ЧР, который рассказал о том, что не соблюдая Правила дорожного движения, человек подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но других участников дорожного движения, что полностью запрещено нашей религией.

— Задачей и долгом, каждого себя уважающего, здравомыслящего и порядочного человека, является Соблюдение общепринятых правил, — отметил богослов.

Как поясняет пресс-служба Управления ГИБДД МВД по ЧР, с начала текущего года на территории республики зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 84 человек и 239 получили травмы различной степени тяжести.

— Основная причина смертности на дорогах – низкая культура и отсутствие уважения среди участников дорожного движения, игнорирование требований правил дорожного движения. Своевременно среагировав на данные проблемы и повысив уровень законопослушного поведения на дорогах, мы сможем снизить количество погибших и пострадавших в ДТП и со временем прийти к нулевому показателю смертности на дорогах. Соблюдение ПДД – норма жизни, — отметили представители ведомства. #Чеченская Республика #ДТП #авария #дорога

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].