Полицейские за взятку удалили из розыска родственника ставленника Гули на Урале

В подозреваемых сразу несколько высокопоставленных сотрудников екатеринбургского ОП №4.

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту получении взятки (ст. 291.1 УК РФ) одним из руководителей отдела полиции № 4 в Екатеринбурге. Под подозрение попали сразу несколько человек, один из которых летом прошлого года получил 180 тыс. рублей за то, чтобы тот удалил из базы данных федерального розыска некоего Э.С. Агаева.

В результате сделки имя преступника действительно было удалено из разыскной базы, сообщает «Ura.ru».

По некоторым данным, разыскиваемый неизвестно по какому делу человек может быть родственником Агаяра Агаева (Седой) — «смотрящего» по региону у «вора в законе» Надира Салифова (Гули).

Примечательно, что ранее эти же функции он выполнял в интересах другого «законника» — убитого в 2016 году врага Гули Ровшана Ленкоранского. 

Главные его криминальные и бизнес-интересы крутятся вокруг уже широко известной 4-й овощебазы. 

В 2016 году силовики задерживали и самого Агаяра Агаева прямо во время празднования его 50-летия, которое одновременно являлось «сходкой» более 200 криминальных авторитетов.

А ранее, в 2013 году, в соцсетях появился аккаунт с его фотографией и текстом: «Агаяр Смотрящий города Екатеринбург, без 5 минут вор в законе. Решаю вопросы по уровню преступного мира. У кого есть вопросы, я здесь командую городом. Весь «Уралмаш» будет под нами». 

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].