Газовый король стал икорным королем

Редакция продолжает рассказывать о «короле» Ростовской области, вице-президенте АФК «Система» Али Узденова, который «кукловодит» регионом и организует кадровые перестановки.

Лаптев Алексей, — бывший закупщик по югу компании Аркадия Ротенберга ТСМ (Трансстроймеханизации). Лаптев является крестным отцом дочери Евгения Узденова (сына Али Узденова). Совместно с Узденом были сделаны сомнительные договора и выведено из компании ТСМ порядка 80 миллионов рублей, за что собственно и прогнали Лаптева из ТСМ.

Комментарий источникаредакции из правоохранительных органов: «Как земля переходила между ОАО ДРСУ и ООО ДРСУ Юга.

Владельцы Узденов Е.А. и его партнёр Лаптев (строитель Сочи). Между ДРСУ и фирмами-прокладками были созданы искусственные долговые обязательства. На искусственность этих обязательств указывает то, что данными организациями фактически руководил один человек по фамилии Рыльков. Он был полностью подконтролен собственникам — Узденову и Лаптеву. После чего, грамотный адвокат и преподаватель ЮФУ Константин Степанов стал, банкротить эти организации. Земля была выведена на подконтрольную ему фирму «СтройМастер». Этой фирмой руководил бывший подполковник БЭП Зыков.

После чего, по документам земля ушла в Тверь. На момент фиктивной сделки земля стоила миллиард. Вот так эти граждане, организованным сообществом, кинули целый миллионный город».

Скоков Виталий, — руководитель собственной безопасности Евгения Узденова.  Бывший сотрудник отдела М ОФСБ Ростова. Он же в свое время курировал нынешнего главу Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, Скоков используется для переговоров с серьёзными правоохранительными структурами.

Валентин Самсонов — бывший заместитель начальника областного БЭП. Самсонов занимает видное место в службе безопасности Али Узденова. Он же, бывший руководитель Логвиненко, который 10 лет работал в БЭП региона.
Асламбек Джиоев
Асламбек Джиоев – депутат и бывший директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

По словам источника, последний имел хорошие связи по линии Генпрокуратуры, знаком с замгенпрокурора Дмитрием Демешиным, с бывшим прокурором Ростовской области Юрием Барановым (только недавно оставил пост).

Для общения с прокурорскими у Узденовых и Джиоева даже есть отдельный человек. 

Это бывший и.о. прокурора Новочеркасска Александр Ширинов.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].