В ЧР благодаря нацпроекту за текущий год из аварийного жилья переселили 757 человек

На территории Чеченской Республики выполнены показатели программы расселения аварийного жилищного фонда, запланированный на 2020 год. В комфортное жильё уже переехали 757 человек. За это время удалось ликвидировать более 11 тыс. кв. м. непригодного для проживания жилищного фонда.

Мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда в республике реализуются по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ключи от новых квартир получили жители республики, проживавшие в аварийных помещениях в Грозном, Аргуне, Наурском, Грозненском, Гудермесском районах республики.

— За текущий год в регионе досрочно выполнены мероприятия по ликвидации непригодного для проживания жилфонда. Таким образом, благодаря досрочному завершению показателей программы уже в этом году удалось обеспечить жильём еще 475 человек, стоявших в очереди на улучшение жилищных условий в следующем году, — отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

На 99% эта работа финансируется федеральным центром. Мероприятия реализуются при взаимодействии с ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Отметим, взамен на аварийные помещения переселенцы получают современное энергоэффективное жильё с чистовой отделкой – это одно из условий качественного выполнения мероприятий.

#нацпроект #ЧР #аварийное жилье

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].