В Грозном отремонтировали дороги, ведущие к социальным объектам

В 2020 году в Грозном благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано большое количество улиц, ведущих к социальным объектам: больницам, поликлиникам, медицинским центрам, детским садам и спортивным комплексам.

Так, на улице Моздокской сосредоточен ряд социально значимых объектов, в числе которых психоневрологический диспансер, отделение соцзащиты Ленинского района, центр социального обслуживания, почтовое отделение, сеть аптек, торговые точки. Ведет улица и к средней общеобразовательной школе №48, а также к новому микрорайону «Солнечный». Рядом расположен парк Материнской славы, ставший любимым местом отдыха горожан.

 Ремонт улицы И.И. Бисултанова, которая ведет к Республиканской детской клинической больнице, был крайне необходим для обеспечения комфортного, безопасного и оперативного подъезда к больнице. Ведь от скорости оказания помощи зависят здоровье и жизни людей.

Улица Субры Кишиевой была занесена активными гражданами на Карту убитых дорог. Она соединяет Олимпийский проезд с оживленной улицей Гурина и проходит рядом с микрорайоном «Олимпийский». На этой улице находится ряд социальных объектов: учебные корпуса Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, колледжа, а также станция переливания крови. Поэтому местные жители особенно рады таким изменениям.

Улица Эсет Кишиевой также ведет к нескольким социально значимым объектам, здесь расположено Грозненское суворовское училище МВД РФ имени Героя Российской Федерации А.А. Кадырова.

Улица Филатова тоже является социально значимым объектом столицы. В самом ее начале расположен муниципальный детсад №32 «Даймохк», рассчитанный на 110 ребятишек. Также эта улица является частью подъездной дороги к ГБУ «Грозненская центральная районная больница».

Немаловажную роль в отборе объектов играет общественность. Дорожники находятся в постоянном контакте с населением, которое стало непосредственным участником процесса развития отрасли, а не просто сторонним наблюдателем. Мнение людей особенно важно, так как ключевая цель нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — повышение качества жизни населения.

#Бкад #Минавтодор #дорожная сеть #ремонт дорог

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].