Переболевшие COVID-19 российские политики объяснили быстрое выздоровление

Депутаты и чиновники Свердловской области объяснили, почему смогли быстро поправиться после заражения коронавирусом. Об этом сообщает URA.RU.

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков также переболел бессимптомно. По его словам, болезнь удалось выявить благодаря постоянному тестированию. «Сдавал анализы планово, поскольку контактирую с большим количеством людей, анализ показал наличие вируса. Из симптомов присутствовала только легкая заложенность носа. Но многие мои знакомые переболели достаточно тяжело. Симптомы, как при обычном ОРВИ или гриппе», — отметил чиновник.

Ранее главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров описал порядок действий при появлении температуры из-за COVID-19. Никифоров подчеркнул, что коронавирус воспринимается организмом как обычный ОРВИ, поэтому и правила на него распространяются такие же. При сбивании температуры, по его словам, иммунная система человека «получает подзатыльник, который ей совершенно не нужен».

По данным на 21 октября, в стране выявили 15,7 тысячи новых заражений коронавирусом в 85 регионах, больше всего — в Москве (4389), Санкт-Петербурге (684) и Московской области (466). С начала пандемии в стране выявлено 1 477 355 заражений в 85 регионах, 24 952 летальных исхода и 1 096 560 выздоровлений. 20 октября суточные показатели заражаемости в России впервые превысили 16 тысяч и составили 16 319.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].