☄️ Пульс Пекла? В России возбудили первое уголовное дело о подделке решения финансового омбудсмена

☄️ Пульс Пекла

? В России возбудили первое уголовное дело о подделке решения финансового омбудсмена. Напомню, что эту службу создала тетушка Эля, чтобы усложнить взыскание положенных выплат со страховых компаний (в следующем года — такая же система вводится для жалоб на банков), для этого она ввела обязательное досудебное обжалование через “финомбудсмена”. Смысл в том, что вы подаете жалобу этому финомбудсмену, а он вам не отвечает:) И пока он вам не отвечает, вы не можете подать в суд. Заставить работать этих жуликов вы не можете. Видимо у кого-то нервы не выдержали и он прислал страховщикам по электронной почте фальшивый документ. В компании поняли, что решение поддельное, и сообщили правоохранителям. Отдел МВД по Ессентукам возбудил дело по статье «Мошенничество в сфере страхования».

? Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил запретить любую рекламу через почтовые ящики в домах без согласия жителей. Парламентарий обратился с такой инициативой к главам Минцифры и Минстроя. Идею поддержали в Общественной палате, «Деловой России», а также в Общественном совете при Министерстве строительства и ЖКХ.

? В начале 2021 года будет создана открытая цифровая платформа ГИБДД с информацией о злостных нарушителях правил дорожного движения. Других подробностей в МВД не привели. Но ранее в Госавтоинспекции сообщали, что ведомство планирует создать единую цифровую платформу, которая позволит компаниям проверять своих водителей на наличие многократных нарушений ПДД и лишение водительских прав. В базу данных попадут сведения обо всех нарушителях (как россиянах, так и иностранцах).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].