​​Собянин решил делать бизнес на Таймыре

​​Собянин решил делать бизнес на Таймыре.

Все уже знают, что прямо перед введением масочного режима Сергей Собянин решил прикупить себе еще не свечной, но вполне масочный заводик. До того он принадлежал бизнесменам из Норильска, получающим заказы от Потанина, но не слишком богатым, так что еще вопрос, кто на самом деле этим заводом владел, и кто его Собянину подарил. Но сейчас не об этом.

Почему-то до сих пор никто не задумался над тем, кто заводом руководит. Его первым собянинским гендиректором стал Тимур Такшаитов, обладатель диплома …нет, не Гарварда — колледжа Мосэнерго. Ага. Более адекватного управленца в мэрии, видимо, не нашлось. Сейчас, правда, завод возглавляет молодой хоккеист-любитель Валера Тавровский (не меньший спец), но руководит бизнесом по-прежнему Такшаитов.

Но самое интересное, этот Ташаитов больше известен не среди коллег по производственному цеху, а среди столичных оперативников, по документам которых он проходит под кличкой Таймыр. Еще раз — Таймыр!

Нет, я, конечно, понимаю: Сибирь, олени, ностальгия… Но неужели, хотя бы ради конспирации, Собянин для своих махинаций не смог найти во всей Москве авторитета со среднерусской кличкой?
@roldug

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].