Корея и ОАЭ выразили заинтересованность в сотрудничестве с Чеченской Республикой

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась рабочая встреча главы министерства министра Галаса Таймасханова с представителями бизнеса из ОАЭ и Республики Корея. Темой встречи стали вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики.

— Поблагодарил гостей за проявленный интерес к нашему региону. Заверил гостей, что Чеченская Республика готова к взаимовыгодному сотрудничеству и очень заинтересована в развитии отношений с различными бизнес-партнерами, — подчеркивает министр.

В своем выступлении Галас Таймасханов акцентировал внимание на созданных благоприятных условиях для реализации инвестпроектов, также были упомянут налоговые льготы и преференции для иностранных инвесторов.

Также в ходе встречи состоялась презентация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», единственной на Северном Кавказе. Этот проект обеспечит комфортное размещение на территории Чеченской Республики инвестиционных проектов.

— Гости со своей стороны выразили заинтересованность и готовность в развитии отношений с Чеченской Республикой. Подводя итоги встречи заверил гостей, что со стороны Минэкономтерразвития ЧР будет оказано всесторонняя поддержка в реализации проектов на территории ЧР, — подытожил Галас Таймасханов.

Во встрече принимали участие Генеральный директор и соучредитель NatOne Мохаммед бин Маркхам аль-Кетби и глава Российского представительства Tech Project Corporation Дмитрий Шевченко.

#ОАЭ #Корея #сотрудничество #Чеченская Республика

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].