В Госдуме предложили разрешить проводить митинги в масках

Депутаты от ЛДПР внесли в Государственную Думу законопроект, которым предлагается разрешить ношение масок на митингах. Об этом сообщает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Согласно действующему законодательству, организатор митинга обязан требовать от участников не скрывать свое лицо, а за ношение маски или средств маскировки, которые затрудняют установление личности, гражданин может быть удален с территории проведения мероприятия.

Ранее сообщалось, что пассажиров без средств индивидуальной защиты не будут пускать в московский транспорт, даже если поездка была оплачена. Соответствующее предписание поступило из Роспотребнадзора. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы рассказали, что контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].