В ЧР день рождения Путина отметили скачками

В среду на центральном ипподроме в Гудермесе состоялись скачки лошадей чистокровной верховой породы, приуроченные ко дню рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

На мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и первые лица региона.

Конноспортивный праздник состоял из семи заездов на различные дистанции.

В первом из них на отрезке в 1600 метров уверенную победу одержала лошадь Гавран под управлением жокея Хамзата Улубаева. Во втором на той же дистанции с небольшим отрывом первым финишировал жеребец Бысым. Победители и финалисты получили кубки и денежные призы в размере 300, 200, 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места.

В третьем заезде, приняли участие лошади элитной верховой породы от 4-х лет и старше. Дистанцию в 2400 метров лучше всех преодолел скакун Оскар, уложившись в 2 минуты 31 секунду. В скачках на большой приз чеченских дебри первой к финишу пришла лошадь Грейт Виннер. Победителям, помимо кубков и денежного вознаграждения, были вручены ключи от автомобилей Мерседес Бенц, закупленных на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в ходе конноспортивных состязаний хорошо выступили лошади Смерч, Мираж и Алькасар. Каждому победившему жокею были вручены денежные премии из общего призового фонда скачек, который составил около 4 млн рублей.

Праздничную атмосферу во время конноспортивных состязаний поддерживали концертные номера в исполнении именитых солистов чеченской эстрады. Рамзан Кадыров поздравил победителей и призеров с прекрасными результатами. 

— Желаю им успехов и удачи в предстоящих сезонах. Выражаю искренние слова благодарности организаторам скачек, посвящённых дню рождения Владимира Путина за высокий уровень подготовки и ответственный подход к работе, — сказал он.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].