Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин обвинил Куйвашева в собственных грехах

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин спешно пытается «перекрыть» собственные проблемы обвинениями в адрес губернатораСпикер думы Екатеринбурга Игорь Володин попал в новый медиа-скандал: пытаясь оживить стабильно падающий рейтинг, Володин решил заявить, что «другие ещё хуже». В деталях странной провокации, идея и реализации которой в очередной раз продемонстрировали уровень политической культуры главы законодательной власти региона разбирался Компромат.ГРУПП.

При этом у Игоря Валерьевича существуют значительные амбиции, которых он не стесняется. В январе-феврале 2020 года спикер пошел в открытую атаку на исполнительную власть региона — добился для себя и своего заместителя Виктора Тестова права решающего голоса и предложил отправить на карантин замглавы города.
Главных причин для скандальной конфликтности спикера Игоря Володина две: это контроль над распределением городского бюджетаи собственная карьера. Внимание к которой в кулуарах Екатеринбурга уже не называют иначе, чем «культ собственной личности».
Весной Игорь Володин попытался инициировать смещение мэра Александра Высокинского с заменой его на себя. После того, как детали очередного «хитрого плана» были слиты СМИ, Володину пришлось от идеи отказаться. Но летом у спикера родилась новая – если не «мэр Володин», то почему не «губернатор Володин»?Припиши своё другомуИзяществом тактических схем Игорь Володин никогда не отличался, поэтому план был незатейлив: обвинить губернатора в чем-нибудь «эдаком». Из подходящих поводов был только отпуск Евгения Куйвашева, который после творческого переосмысления лояльными Володину СМИ, затаившими понятную обиду на оппонентов спикера после неудачи с «медицинскими деньгами» на пиар, превратился в зловещую и таинственную операцию.
Ряд анонимных «володинских» источников сообщил, что Евгений Куйвашев не только улетел через несколько границ туда и обратно, но также не поставил в известность об этом администрацию президента и другие службы. Поэтому его вот-вот уволят, а может быть даже арестуют.
Достаточно поверхностного знания о работе государственной машины в России, чтобы оценить уровень этой теории. Ряд уточнений от начальства прозвучал бы уже на стадии бронирования билета, тем более улететь куда-то и вернуться без санкций по прилету просто невозможно.
Можно предположить, что идея с «полетами» Куйвашева принадлежала самому Володину. Дело в том, что спикер городской думы, как профессиональный спортсмен, имеет ряд хронических заболеваний и как раз вынужден покидать пределы страны – для комплексного отдыха и целевых медицинских программ. Отдыхать Игорь Валерьевич предпочитает либо на Средиземном море, либо в районе Альп. В Турции он тоже бывает – но реже, сведений о пребывании в Германии на данный момент не имеется. Интересно, что при этом Володин утверждает, что «лечится водой» — возможно, он имеет в виду воды Адриатического моря.
Достоверно известно, что свой новогодний отпуск Игорь Володин также провел за пределами России. Ему там было так хорошо, что он даже продлил его на два дня распоряжением самому себе.
По-видимому, это принципиальный момент для Володина – обвинять других в том, что он делает сам.
В феврале 2020 года вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Куземка вернулась из Италии, где занималась подготовкой участия Екатеринбурга в международной промышленной выставке «Иннопром». На аппаратном совещании в мэрии Игорь Володин предложил главе города Александру Высокинскому поместить подчиненную под строгое наблюдение «для профилактики».
В апреле 2020, когда в Свердловской области и Екатеринбурге уже были введены жесткие карантинные ограничения, Игорь Володин прямо нарушил все санитарные предписания и нормыв том числе распоряжения мэра и губернатора – и отправился ловить лещей. Чем впоследствии похвастался в соцсетях. Заодно – Игорь Володин в нарушение всех норм решил собрать думу для утверждения ряда жизненно-необходимых, по его мнению, актов.
Стоит отметить, что региональные СМИ пророчат отставку самому Игорю Володину. Поэтому нервозность пока еще спикера вполне объяснима. Равно как и попытки обвинить оппонентов в том, что Игорь Валерьевич любит сам.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].