В Грозном дали старт циклу поэтических вечеров

Накануне на проспекте им. Махмуда Эсамбаева состоялось открытие цикла поэтических вечеров, организованное участниками литературного клуба ЧГПУ «СтихиЯ». 

Мероприятие проводилось в рамках реализации авторского проекта института филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета «И вновь душа поэзией полна..».

Участники клуба «СтихиЯ», а также известные поэты, ученые, преподаватели и просто поклонники поэзии выступили с любимыми стихотворениями.

Представители пресс-службы ЧГПУ отметили, что сама атмосфера на бульваре Эсамбаева — излюбленном месте для грозненцев — располагала к полету мысли. Выступить мог любой желающий: мероприятие шло в режиме «свободного микрофона».

— Поэзия это особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь. Сегодня удалось познакомиться и пообщаться с очень интересными и творческими людьми. Я очень рада, что такие встречи потихоньку становятся доброй традицией нашей столицы, — прокомментировала свое участие в мероприятии одна из участниц вечера.

Организаторы мероприятия надеятся, что в последующие встречи к ним будет присоединяться всё больше ценителей и любителей поэзии, чтобы вместе окунуться в атмосферу творчества и прикоснуться к магии любимых литературных произведений.

#Чеченская Республика #Грозный #ЧГПУ #поэтические вечера

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].