Пожилых россиян в пансионе заставили спать голыми на деревянных кроватях

В частном пансионе под Уфой пожилых россиян заставили спать голыми на деревянных кроватях без матрасов и постельного белья. Об этом 4 октября изданию UFA1.RU рассказала бывшая сотрудница учреждения.

Уже 5 октября Васильев в направленном в редакцию издания письме объяснил, что речь представленные бывшей сотрудницей фотографии были сделаны в момент, когда постояльцы переодевались в новое белье после купания, в этом им помогал персонал учреждения. В это же время, по словам директора, менялось и постельное белье. «В момент смены нательного, постельного белья и влажной уборки помещения постояльцы находятся в тех же помещениях, некоторые из постояльцев — нетранспортабельны. То есть фото было сделано в ту минуту, когда использованное белье было убрано, а чистое не постелено», — говорится в письме.

Тем не менее, как сообщили изданию в пресс-службе Следственного комитета Башкирии, ведомство организовало по этому факту доследственную проверку. Следователи опрашивают постояльцев, руководство и сотрудников пансионата и проводят иные следственно-оперативные мероприятия.

В конце сентября сообщалось, что сотрудники прокуратуры Саратова обнаружили подпольный дом престарелых со стонущими людьми. В пансионате были найдены просроченные продукты и сомнительные лекарства, не было пожарной безопасности. Некоторые пенсионеры просили о помощи. Руководство учреждения найти не удалось.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].