Рамзан Кадыров: Обладатели краповых беретов являются гордостью не только ФСВНГ, но и всей России

В ЧР 12 спецназовцев стали обладателями краповых беретов

Триумфально для бойцов УФСВНГ РФ по ЧР завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета. Они прошли на территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии в Грозном. За честь носить почетный головной убор боролись 168 человек из различных уголков нашего великого Отечества — России. И только двенадцать выполнили нормативы и достигли заветной цели.

Военнослужащим предстояло пройти суровые испытания, в ходе которых они продемонстрировали свои навыки и умения, физическую подготовку и, самое главное, стойкость и упорство. Кульминацией стал многокилометровый марш-бросок с оружием, который предусматривает преодоление затяжных подъемов и водных преград, нормативы по огневой подготовке, бой с условным противником в горно-лесистой местности, выполнение акробатических элементов. После забега бойцов ожидала решающая стадия — спарринг с несколькими противниками.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что он очень горд и счастлив, что сразу четыре сотрудника чеченских росгвардейца успешно прошли испытания. 

— Право носить краповый берет удостоились Билал Ушуков (СОБР «Терек»), Аслан Хизриев (ОМОН), Даси Ильясов (полк «Север» имени Героя России А.А. Кадырова) и Шамиль Муцуев (полк «Юг»). В четверг на чемпионате по тактической стрельбе в Гудермесе я лично поздравил наших бойцов с триумфом и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности. Они являются гордостью не только ФСВНГ, но и всей России, — подчеркнул Р. Кадыров. #Росгвардия #краповые береты #СОБР #УФСВНГ

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].