Федеральные эксперты и представители ЧР обсудили маршрутизацию онкобольных

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в работе круглого стола на тему: «Маршрутизация пациентов с онкологическими заболеваниями: организационные, правовые и экономические проблемы оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями».

Также в работе круглого стола приняли участие директор Центра социальной экономики Руслан Древаль, генеральный директор Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководитель Дирекции медицинской экспертизы и защиты прав застрахованных граждан «АльфаСтрахование-ОМС» Алексей Березников и исполнительный директор Национального института медицинского права Наталья Каменская.

Круглый стол с участием федеральных экспертов прошел в Республиканском онкологическом диспансере. Организатором данного мероприятия выступил Национальный институт медицинского права.

В ходе круглого стола обсудили вопросы межведомственного взаимодействия между всеми субъектами, участвующими в процессе финансового обеспечения, организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения больных с онкологическими заболеваниями в республике с учетом территориальных особенностей.

— Участникам круглого стола необходимо совместно достичь оптимального баланса между ресурсными возможностями региона и жизненными интересами онкологических пациентов, — рассказал Эльхан Сулейманов.

Он добавил, что круглый стол на базе Республиканского онкодиспансера стал большой площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов развития онкологической службы в республике и повышения качества оказываемой медицинской помощи.

#Чеченская Республика #онкобольные #эксперты #круглый стол

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].