Пенсионер из Хабаровска потребовал у Чубайса через суд 15 млн рублей за «реформы 90-х»

Несколько лет назад Геннадий Кулагин написал Анатолию Чубайсу письмо с требованием вернуть деньги, которые пенсионер потерял в результате реформ 90-х годов, но ответа не получил.Тогда ветеран труда решил обратиться в суд.

84-летний хабаровский пенсионер Геннадий Кулагин подал иск к председателю правления «Роснано» Анатолию Чубайсу в Пресненский районный суд Москвы, сообщает Telegram-канал Mash. В своем иске, сформулированном в стихотворной форме, Кулагин потребовал у Чубайса 15 млн рублей.

«Ваша честь, уважаемый суд, мотив моего обращения в суд, почему я нищий и как им оказался, потому что Чубайс Америке продался», — говорится в исковом заявлении.

Сообщается, что несколько лет назад Геннадий Кулагин написал Анатолию Чубайсу письмо с требованием вернуть деньги, которые пенсионер потерял в результате экономических реформ в 90-х годах, однако ответа не получил. После этого пенсионер решил привлечь к ответу политика и экономиста через суд. Когда был подан иск и принят ли он к производству, не сообщается.

Напомним, что нынешний гендиректор госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс — один из самых непопулярных государственных деятелей России. В 19990-е годы Анатолий Чубайс в должности зампреда правительства РФ по вопросам экономической и финансовой политики руководил программой приватизации. По итогам соцопроса ВЦИОМ в 2006 году, Чубайсу не доверяли 77 % россиян. В опросе ФОМ от 2000 года подавляющее большинство отрицательно оценили действия Чубайса. В опросе «Ромир» в августе 1999 года, Чубайс попал в число тех, чья «политическая и экономическая деятельность наносит наибольший вред стране».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].