Роспотребнадзор РФ призвал держать на постоянном контроле состояние здоровья детей

Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Вахитом Усмаевым и руководителем Управления Роспотребнадзора по ЧР Ритой Термулаевой принял участие в селекторном совещании, посвящённом текущей эпидемиологической ситуации в образовательных организациях страны. Совещание прошло под руководством министра просвещения РФ Сергея Кравцова совместно с представителями Министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора. 

В своём выступлении Сергей Сергеевич рассказал о текущей эпидемиологической обстановке в образовательных организациях страны и отметил, что на сегодняшний день недопустимо ослабление принятых мер против распространения инфекции. Он подчеркнул, что в образовательных организациях по всей стране продолжают действовать предписания Роспотребнадзора: обеззараживание воздуха в помещениях, индивидуальная защита работников, обязательная термометрия при входе в школу, соблюдение социальной дистанции. Перечисленные меры необходимы для того, чтобы предотвратить не только распространение COVID-19, но и других сезонных вирусных респираторных заболеваний.

Руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова отметила важность прохождения процедуры вакцинации, как наиболее эффективный способ профилактики против сезонных простудных заболеваний и ОРВИ.

— Это позволит избежать осложнений в случае одновременного заболевания гриппом и новой коронавирусной инфекцией, — пояснил Идрис Байсултанов.

Участники совещания призвали держать на постоянном контроле состояние здоровья детей и принимать меры оперативного реагирования в случае выявления первых признаков заболевания у обучающихся образовательных организаций.

#Роспотребнадзор РФ #правила #пандемия #коронавирус

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].