Завершена разведка маршрута для внедорожной экспедиции по Чеченской Республике

Компания «Автотур» совместно с Министерством ЧР по туризму инициировала внедорожную экспедицию LAND ROVER EXPERIENCE по Чеченской Республике. Разведка маршрута для экспедиции завершилась, сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.

— Министерство ЧР по туризму предложило уникальный маршрут для будущей экспедиции по горным районам Чеченской Республики. Руководство компании «Автотур» лично прибыло в регион для ознакомления с программой трёхдневного внедорожного маршрута. Сотрудник Минтуризма ЧР Альви Юлдашев совместно с руководителем экспедиции LAND ROVER EXPERIENCE Алексеем Симакиным в течение трёх дней путешествовали по горным тропам Чеченской Республики, — поясняет М. Байтазиев.

В рамках поездки были посещены такие туристские объекты как Шира Бена-Юрт, Ахки-Тай, СТК «Кезеной-Ам», Нохчи-Келойский водопад, ВТРК «Ведучи», «Город мертвых» Цой-Педе, Ушкалойские башни, СТК «Нихалойские водопады»,древнее селение стражников Хой и покорили вершину горы Тумсой-Лам.

Все красоты гор Чеченской Республики, перевалы и ущелья, башни и водопады, а также традиции и обычаи чеченского народа ждут участников экспедиции в октябре этого года.

Даты экспедиций:

1) 6 — 10 октября

2) 12 — 16 октября

3) 19 — 23 октября

4) 25 — 29 октября.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].