В Чеченском государственном колледже откроются образовательные мастерские

В 2020 году по итогам результатов ГБПОУ «Чеченский государственный колледж» стал победителем конкурсного отбора (получателей грантов) Федерального проекта «Молодые профессионалы Worldskills Russia» национального проекта «Образование» по созданию мастерских «Обслуживание транспорта и логистика», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.

По результатам реализации гранта должны быть созданы мастерские, оснащенные современной материально-технической базой по заявленным пяти компетенциям: 

1. Кузовной ремонт; 

2. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей; 

3. Окраска автомобиля; 

4. Обслуживание грузовой техники; 

5. Экспедирование грузов.

Отмечается, что на сегодняшний день в Чеченском государственном колледже уже практически завершена работа в этом направлении.

— Каждая мастерская оснащена современным и высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит практическую подготовку студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами «Ворлдскиллс Россия», а также послужит площадками дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи. Кроме учебных занятий здесь планируется проводить занятия по повышению квалификации для преподавателей и мастеров других колледжей, а также проведение демонстрационного экзамена по стандартам «Worldskills», — поясняют представители министерства.

Подчеркивается, что новые условия позволят на высочайшем уровне подготовить таких специалистов, которые будут востребованы как в Чеченской Республике, так и за её пределами.

— Открытие мастерских планируется 30 сентября, — говорится в сообщении. #Чеченская Республика #колледж #образование #мастерские

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].