В ЧР взыскали крупный штраф с осужденного за хищение газа

Судебные приставы-исполнители Грозненского районного отделения УФССП России по ЧР взыскали уголовный штраф с жителя города Грозного, осужденного за хищение газа.

— Мужчина незаконно подключился к газопроводу и пользовался газом безвозмездно. При этом своими противоправными действиями мужчина создал потенциальную опасность для жизни и здоровья окружающих, так как при неправильном подключении газа зачастую происходит утечка газа, приводящая к гибели людей, — пояснили в УФССП России по ЧР.

Гражданин был признан судом виновным в совершении преступления и осужден по ст. 158 УК РФ (Кража). В виде наказания осужденному был назначен уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предупредил осужденного, что в случае неуплаты штрафа в добровольный срок наказание может быть заменено на более суровое.

После полученных разъяснений должник добровольно оплатил назначенный судом штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, всего с начала текущего года чеченскими судебными приставами в рамках исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных судами за незаконное подключение и хищение газа, с жителей республики взыскано порядка 1 млн 800 тыс. руб.

#Чеченская Республика #судебные приставы #штраф #УФССП России по ЧР

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].