«Пашаев сказал проще убить всех, брат исполнит»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Москве организовать доследственную проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева.

Следователей заинтересовала информация о том, что Пашаев, возможно, «причастен к мошенничеству с недвижимым имуществом одной из московских семей, в результате которого последняя лишилась квадратных метров». «По их данным, он обманным путем прописался в их квартире, а в дальнейшем приватизировал жилплощадь», — рассказали в СК. Ранее в телеграм-канале ВЧК-ОГПУ появилась информация, что Пашаев обманным путем прописался в квартире страдающей душевной болезнью женщины. Позднее Пашаев приватизировал квартиру, оставив женщину без единственного жилья.В распоряжении редакции оказалось заявление потерпевших от квартирных проделок Пашаева, из которого можно узнать все подробности произошедшего.  
ЗаявлениеПРОСИМ
1. Обеспечить защиту жизни моих несовершеннолетних детей:
1)Тарабрина Анастасия Сергеевна, ,
2)Тарабрина Елизавета Сергеевна, ,
3)моя мать — Кирсанова Елена Александровна, ,
4) меня, Тарабрина Екатерина Сергеевна, – действующую за себя и своих несовершеннолетних детей.

От физической расправы, психологического и физического воздействия, поступавших и поступающих со стороны гр. Пашаева Эльман Магеррам Оглы …, демонстрирующего его связи с правоохранительными структурами, обладающим административным ресурсом, связями в правительстве г. Москвы и РФ, а также доверительные отношения в криминальных структурах.

2. Преступление Пашаева Э.М. в том, что он с помощью группы лиц из правоохранительных структур, органов опеки, сотрудников ФМС завладел 3-х комнатной квартирой по адресу: г. Москва, ул. Костромская, д.10, кв. … – квартира в 1978 году (копию ордера №133837  от 5 января 1978 года, выданного Шимову Александру Николаевичу — моему деду, отцу Кирсановой Елены Александровны — моей матери)– ведомственная, на балансе РЖД предоставлена семье моего деда за безупречную службу в РЖД. На сегодня владельцами нашей квартиры являются несовершеннолетние дети Пашаева Э.М.: Пашаев Эльмин Эльманович, 1999 г.р., и Пашаева Арина Эльмановна, 2002 г.р., также в квартире зарегистрированы неизвестные граждане, которые являются участниками преступной деятельности Пашаева Э.М. и Пашаевой Елены Владимировны, проживающей без регистрации, и его сообщников – никто никогда из вышеуказанных членов нашей семьи не давал согласие на отчуждение нашей квартиры, права не переуступали.

4.01.1978 г. – мой дед за многолетнюю и безупречную работу получил ордер на 3-х комнатную квартиру от Исполкома Железнодорожного райсовета по адресу: г.Москва, ул. Костромская, д. 10, кв….. 3-х комнатная квартира предоставлялась моему деду, Шимову А.Н., бабушке, Шимовой Э.С., моей маме, Тарабриной (Кирсановой) Е.А. и мне, внучке, Тарабриной Е.С. (копию ордера прилагаю).

После смерти бабушки и дедушки квартиросъемщиком стала Тарабрина(Кирсанова) Елена Анатольевна, , впоследствии вышла замуж и сменила фамилию на Кирсанова.

1997 год – Тарабрина (Кирсанова) Е.А., попала в больницу с инсультом, она и ранее жаловалась на постоянные головные боли.

Вернувшись из больницы, мама длительное время не узнавала нас, своих детей: 1. Тарабрина Екатерина Сергеевна –; 2. Кирсанов Евгений Сергеевич –(копии свидетельств о рождении прилагаю).

В сентябре 1997 года – прожив пять дней, умерла внучка Кирсановой Е.А. – первый ребенок Тарабриной Е.С.
24.11.1997  — умер муж мамы, Кирсанов Сергей Владимирович ( копию свидетельства о смерти прилагаю). Дочь, Тарабрина Екатерина Сергеевна, жила на два дома – то у мужа, то по месту регистрации в вышеуказанной квартире, по адресу: г. Москва, ул. Костромская, д.10, кв. …. Сын, Евгений, продолжал жить с матерью будучи трудным, сложным, болезненным подростком.

После смерти мужа Кирсанова Елена Александровна, в связи с трудным материальным положением, сдала комнату некоему гражданину Азербайджана – Пашаеву Эльман Магеррам Оглы – …, который представился сотрудником правоохранительных органов Азербайджана. Сначала Пашаев Э.М. приезжал, с его слов, в командировки, а затем стал появляться все чаще и чаще. По началу он относился с сочувствием, даже делал замечания сыну Кирсановой Е.А. Как-то между прочим упомянул, что на Савеловском рынке у него есть торговая точка по продаже мяса, также он занимается перегоном машин из-за границы. Хвастался, что у него налажены тесные контакты с сотрудниками правоохранительных органов г. Москвы, что «они у него с руки едят и много чем ему обязаны».

Тарабрина Екатерина Сергеевна навещала мать и брата, стала чаще и чаще находить обоих в нетрезвом состоянии. Часто их пьянство оканчивалось вызовом «Скорой помощи». Мать говорила, что не хочет жить дальше без мужа. На вопрос: «откуда алкоголь?» — брат говорил, что Пашаев Э.М. приносит алкоголь ящиками. Пашаев Э.М. получил выговор, что он обещал присмотреть за мамой и братом, а он их спаивает, на что Пашаев Э.М. отвечал, что он против, но Кирсанова требует, а он всего лишь снимает комнату. Никто не мог и предположить, что все действия Пашаева Э.М. тщательно продуманы и подготовлены, и его криминальный план уже начал реализовываться.

Отношения с мужем у Тарабриной Е.С. стали после смерти дочери сложными, все длительнее она оставалась у себя дома с мамой и братом. Для работы понадобилась справка с места жительства – тогда и обнаружилось, что Кирсанова Е.А. вступила в брак с Пашаевым Э.М., и он прописан у них в квартире – согласия никто не давал.

Добровольно Пашаев Э.М. отказался выписываться – с этого момента начались угрозы с его стороны в адрес матери – Кирсановой Елене Александровне, брату – Кирсанову Евгению Сергеевичу и дочери — Тарабриной Екатерине Сергеевне. Мама тоже ничего внятного, как она стала женой Пашаева Э.М. ответить не могла. На вопрос, почему она не сообщила о браке, и как н прописался в квартиру без согласия остальных членов семьи, мама отвечала, что она и не знала, что она замужем и ничего не помнит! – на сегодняшний день мама – Кирсанова Елена Александровна состоит на учете в ПНД. К заявлению прилагаю копию заключения специалистов №47 – согласно которому в период с 2002 года и по настоящее время выявились признаки…(медицинский диагноз).

Кирсанова Елена Александровна … была не способна понимать значение своих действий или руководить ими (копию заключения экспертизы прилагаю).

Мы обратились за юридической помощью к адвокату Ким Александре Михайловне.

Мама выдала доверенность на имя Ким А.М. и РОМАШИНУ Илье Николаевичу (копию прилагаю). Ким А.М. сказала, что все нами изложенное, является основанием признать брак недействительным и выписать Пашаева Э.М. из квартиры. Мы полностью доверились ей. Периодически Ким А.М. звонила и говорила, что все в процессе, что Пашаев Э.М. оказывает на нее давление, но она нас не предаст и выполнит, согласно «адвокатской этике» свои обязательства. Однако в последствие выяснилось, что она действовала против интересов доверителя – Кирсановой Елены Александровны.

Во время обращения мама, Кирсанова Е.А., обратилась также в суд о наложении ареста на квартиру – суд вынес определение о запрете регистрационных действий (копию прилагаю), которое Кирсанова никогда не отменяла. Адвокат, Ким А.М., позвонила и сказала, что решение почти готово, и нам не о чем беспокоиться.

Так шло время.

29.12.2004 – родилась Тарабрина Анастасия Сергеевна – дочь Тарабриной Е.С. и внучка Кирсановой Е.А.

13.01.2005  — прописывая внучку, дочку в квартиру, выяснилось, что Пашаев Э.М. уже прописал своих малолетних детей от первого брака к нам в квартиру – Пашаева Э.Э, 1999 г.р., и Пашаева А.Э., 2002 г.р. (копию финансово-лицевого счета от 17.05.2005 года прилагаю).

Я, Тарабрина Екатерина Сергеевна, потребовала выписать из квартиры детей Пашаева Э.М. и его самого, на что Пашаев Э.М. ответил, что ему «проще убить всех, менты прикроют, а брат все исполнит. Что одного ребенка похоронили, можем и второго похоронить!!! А брат на органы всех продаст!»

Так как адвокат воспользовалась нашим доверием, вступила в сговор с Пашаевым Э.М. и сознательно не предприняла никаких мер в защиту наших интересов, мы были вынуждены действовать самостоятельно.

28.12.2005 – расторгли брак между Кирсановой Е.А. и Пашаевым Э.М. Но возможность оформить квартиру в собственность мы уже не могли, т.к. Пашаев Э.М. прописал своих малолетних детей и приватизация будет происходить с участием всех прописанных граждан в квартире. Так Пашаев Э.М. лишил нас права на приватизацию единственного имеющегося у нас реального жилья. Другого у нас не было и нет!

Я прилагаю все копии обращений в правоохранительные органы – эти обращения так и остались без ответа, более того после каждого заявления Пашаев Э.М. избивал маму или меня, оскорблял и все это в присутствии маленького ребенка!!!

Все наши вещи были сброшены в одну комнату. Другие комнаты заняли незнакомые люди, которые были родственниками Пашаева Э.М. – они не стеснялись нас, ходили в одних трусах, демонстрируя свои тела в наколках. Однажды, я побежала к участковому, Мкрынчуку В.В., но увидев, что он разговаривает и вместе с Пашаевым Э.М. я вернулась домой. Участковый – Мкрынчук В.В. потом ездил на одной из машин Пашаева Э.М. За защитой от избиений, унижений, угроз физической расправы, которые мы считали и считаем реальными нам обращаться было некуда!

Под угрозами физической расправы в адрес моей матери, Кирсановой Е.А., — инвалиду II группы, мне, Тарабриной Е.С. с маленьким ребенком на руках — Тарабриной А.С. – угрожая реальной физической расправой, Пашаев Э.М., в сопровождении его «друзей» — заставили нас переехать из нашей квартиры в квартиру по адресу: г. Москва, ул. Бибиревская, д. 17в, кв. …

Под давлением физической расправы Пашаев Э.М. заставил подписать меня ряд пустых бланков. Я надеялась на бдительность сотрудников паспортного стола, ФМС, Органов опеки – что, соблюдая законодательства РФ, призванные защищать права малолетних детей — не допустят попрания интересов малолетнего ребенка ухудшения жилищных условий – наложат запрет на выписку ребенка.

Однако, благодаря связям Пашаева Э.М. (с его слов) – все разрешилось в его пользу.

Пашаев Э.М. пообещал, если будем хорошо тихо себя вести, квартира, в которую он нас перевез, станет нашей, а брату он купит однокомнатную квартиру!

Пашаев Э.М. присвоил все ценные вещи, которые бабушка и дедушка привозили из Германии, когда работали: посуда, фарфоровые сервизы, вазы. Он сказал, что на все это уже не понадобится – серебренные столовые приборы, золотые украшения, швейная машинка Zinger.

Пашаев Э.М. упивался своей безнаказанностью и вседозволенностью, как фашисты в концлагерях.

В течение семи лет мы проживали в 2-х комнатной квартире, родилась вторая внучка – Тарабрина Елизавета Сергеевна, 9.05.2009 г.р. Мы были счастливы, что можем спокойно есть, спать, мыться, обслуживать себя и детей, готовить еду, стирать, сидеть за одним столом, разговаривать…

16 июня 2014 – Пашаев Э.М. и его жена потребовали, чтобы в течение дня мы освободили, занимаемую нами квартиру, сообщив, что теперь мы можем вернуться к себе домой по адресу: г. Москва, ул. Костромская, д.10, кв…., объяснив это тем, что отпала необходимость в обмене.

Только в 2015 году мы узнали, что наша квартира приватизирована на малолетних, несовершеннолетних детей Пашаева Э.М. Понимая, что вседозволенность и безнаказанность Пашаева Э.М. не знает границ и наказания, увидев, что в нашей квартире также находятся «очередные родственники» Пашаева Э.М., мы стали вынуждены снимать жилье, опасаясь преследований и расправы Пашаева Э.М. и его сообщников, скрываем наше местонахождение. Пашаев Э.М. сообщил, что освободился из мест заключений его брат, Пашаев Рашид Магиррам Оглы. Со слов Пашаева Э.М.  – ему человека, что курицу зарезать! Напомнил, что мама, Кирсанова Е.А., — инвалид и может потеряться, и «две девочки – смотри – отправлю в ИГИЛ (запрещенная в России террористическая структура -РЕД.) в сексуальное рабство, а тебе могу и наркотики подкинуть!»

Пользуясь, что Пашаев Э.М. не знает нашего местонахождения, приняли решение обратиться на свой страх и риск в правоохранительные структуры».

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].