Российский полицейский сбил насмерть подростка и поехал разбирать машину

В Краснодарском крае полицейский сбил насмерть подростка на пешеходном переходе и скрылся. Об этом РИА Новости сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Трагедия произошла вечером 19 сентября. По версии следствия, 24-летний сотрудник патрульно-постовой службы управления МВД по Краснодару ехал на автомобиле Kia Rio по улице Красной в станице Старокорсунской. Приблизившись к пешеходному переходу, водитель не снизил скорость и не уступил дорогу несовершеннолетней, которая находилась в этот момент на проезжей части на зебре. В результате машина сбила ее. Вызванные на место происшествия медики не смогли спасти пострадавшую.

Скрывшийся с места ДТП полицейский поехал к знакомому, чтобы разобрать поврежденный автомобиль. В настоящее время он задержан, с ним работает следователь, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили о проведении служебной проверки, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].