В 2019 году поток туристов на ВТРК «Ведучи» увиличился в 10 раз

В рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел встречу с членами Правительства ЧР, на которой обсудили вопрос развития ВТРК «Ведучи».

— «Ведучи» — это один самых перспективных туристических проектов Северного Кавказа, который уже успел стать визитной карточкой нашего региона. Реализация этого проекта приведёт к ускорению экономического роста региона, повысит его туристическую привлекательность. На данный момент мы находимся на начальном этапе строительства комплекса, — отметил Муслим Хучиев.

По его словам, благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова, ВТРК «Ведучи» является одним из самых быстрорастущих туристических объектов на Северном Кавказе – только за 2019 год туристический поток увеличился в 10 раз по сравнению с предыдущим годом.

— На сегодняшний день перед нами стоит вопрос строительства необходимых объектов инфраструктуры и коммуникации для дальнейшего расширения туристического комплекса. Хочу сообщить, что по соглашению с ПАО «Газпром» объект включен в программу газификации и газоснабжения регионов Российской Федерации. Ведется разработка ПСД, которую планируется завершить в 2021 году, — сообщил Муслим Хучиев. #Чеченская Республика #Муслим Хучиев #Ведучи #поток туристов

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].