Состояние Тесака перед суицидом определили по почерку в записке

Опубликованная в сети предсмертная записка действительно принадлежит погибшему националисту Максиму Марцинкевичу, известному как Тесак. Об этом телеканалу «360» сообщила руководитель Центра изучения почерка Лариса Дрыгваль, которая сравнила документ с образцами рукописей мужчины за прошлые годы.

«Записка написана им самим, очень похож психомоторный стереотип письма во всех образцах почерка», — сказала она.

Графолог изучила надписи и определила состояние мужчины перед суицидом. По ее словам, во время их написания Марцинкевич испытывал нервозность, тревогу, был внутренне зажат. Для анализа обстоятельств и причин его поступка необходимо провести глубокое графологическое исследование, отметила Дрыгваль.

Ранее адвокат россиянина Валентина Трофимик рассказала «Ленте.ру», что у ее подзащитного была затяжная депрессия. Другой его защитник Алексей Михальчик усомнился в версии о самойбийстве и говорил, что последние несколько месяцев Тесака пытали, чтобы выбить признание в убийствах в 1990-х годах.

Тело Марцинкевича нашли в камере СИЗО в Челябинской области. По предварительный данным, он совершил самоубийство, находясь один в камере. Рядом с трупом лежали лезвие от бритвы и шнурок. В камере также лежала записка от имени осужденного, в которой он просил прощения у руководства изолятора, просил передать книги и личный дневник его гражданской жене, а личные вещи уничтожить.

В декабре 2018 года Максим Марцинкевич был приговорен к 10 годам заключения за разбой и хулиганство.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].