19 сентября в Грозном состоится забег «Кросс нации»

19 сентября в столице Чеченской Республики состоится физкультурно-спортивное мероприятие «Кросс нации».

Мероприятие пройдет во Всероссийский день бега и будет посвященно 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Забег проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Его организатором выступает Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

Цель данного кросса: привлечение трудящихся и учащейся молодежи Чеченской Республики к регулярным занятиям физической культурой; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; пропаганда физической культуры и спорта среди населения Чеченской Республики; пропаганда здорового образа жизни.

Как рассказали в Минспорта ЧР, забег длиной 1700 метров стартует на проспекте А. А. Кадырова (пересечение проспекта А. А. Кадырова и ул. Групповая) 19 сентября в 9:00. Для участия в нем приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

— В этот день наша республика наравне со многими другими городами России в едином порыве поддержит Старт за здоровый образ жизни, отдавая дань подвигу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, — рассказали представители Минспорта ЧР. #Чеченская Республика #Грозный #Минспорта ЧР #забег #"Кросс нации" #День бега #спорт

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].