Молодогвардейцы ЧР пополнили банк донорской крови

Банк донорской крови в ЧР пополнили более 50 молодогвардейцев.

12 сентября активисты «Молодой Гвардии» посетили Республиканскую станцию переливания крови, где сдали кровь в благотворительных целях. 

«Каждый день десятки людей нуждаются в донорской крови и от нас зависит их жизнь. Донорство крови во многих случаях является единственным способом спасти человеческие жизни, потребность в донорах всегда очень высока. В переливании крови хоть раз нуждался каждый третий житель нашей планеты, поэтому помощь доноров неоценима», — отметили в организации.

В подобных акциях молодогвардейцы участвуют регулярно. Они сделали акцент на том, что своим поступком преследуют цель не только напрямую помочь людям, но и привлечь к донорству как можно большее количество людей. Активисты убеждены, что пропаганда донорства крови реально необходима и она приносит результаты.

«Здорово, что активисты «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в сегодняшней акции. Мы сдали кровь и помогли людям. Мы стараемся участвовать в подобных мероприятиях как можно чаще, ведь от нас может зависеть чья-то спасенная жизнь»,- рассказал заместитель руководителя Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии» Черси Илаев.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].